Чиновники просят криворожан сообщать о фактах загрязнения водоемов канализационными стоками
"Уважаемые жители района, если вы стали свидетелями загрязнения реки Саксагань или других водоемов в районе канализационными или другими несанкционированными сбросами просим сообщить о таких фактах в исполком Саксаганского районного совета с привязкой к месту сброса (ул. Владимира Великого, 32; srvk@srvk.gov.ua)».
Такое сообщение опубликовали на сайте исполкома Саксаганского райсовета.
Специалисты также сообщили, что они совместно со специалистами структурного подразделения - «Химико-бактериологической лаборатории» коммунального предприятия «Кривбассводоканал» 2 ноября отобрали пробы из поверхностных водных объектов в Саксаганском районе для выполнения физико-химических и бактериологических исследований воды.
С целью выявления и ликвидации неочищенных сточных вод, были взяты пробы воды в трех точках, а именно:
- из поверхностного водоема возле моста КНС-32 в районе «Дубки»;
- из водоема на территории КНС-32;
- из поверхностного водоема (р. Саксагань) в районе «Криворожской швейной фабрики «Старт».
В дальнейшей работе Саксаганский райисполком усилит контроль за охраной водоемов от загрязнения и соблюдения режима использования водоохранных зон.
Результаты исследований будут обнародованы дополнительно в конце ноября текущего года.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Кулінарний блог А. Паукової: Картопляні кульки з моцарелою всередині і смажені грибочки
17:00, 3 ноя 2024
Топ обсуждаемых
Сили оборони ліквідували ще 1140 російських окупантів та 35 артилерійських систем
08:28, 30 май 2025
09:12, 30 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0