--.-° --% 0мм

На «АрселорМиттал Кривой Рог» введен особый режим по охране труда

08:33, 21 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На «АрселорМиттал Кривой Рог» введен особый режим по охране трудаС 15 апреля на «АрселорМиттал Кривой Рог» введен особы режим по охране труда на металлургическом производстве. Данный режим был введен по согласованию с рядом контролирующих организаций, в частности Криворожского теруправления Госгорпромнадзора.

Такое решение администрации предприятия и контролирующих организаций было вызвано возросшим количеством несчастных случаев, произошедших на «АрселорМиттал Кривой Рог» в последнее время. В частности, в первом квартале 2010 года только на металлургическом производстве комбината произошло 13 несчастных случаев, в том числе 1 групповой в мартеновском цехе при обвале стенки шлаковика. Тогда 1 работник погиб и четверо были травмированы. Последний, четырнадцатый, несчастный случай на «АрселорМиттал Кривой Рог» произошел в начале апреля. Напомним, что в результате падения с высоты погиб кровельщик подрядной организации предприятия «Укрстройпроект».

В связи с возросшим количеством случаев травматизма и смертельного травматизма на «АрселорМиттал Кривой Рог» было проведено итоговое совещание с участием представителей Госгорпомнадзора, работников медицинской службы, государственной пожарной части и профсоюзного комитета предприятия.

Как было в очередной раз указано, на этот раз уже на итоговом совещании, абсолютное большинство несчастных случаев произошло по организационным причинам. В частности, невыполнения должностных обязанностей руководителями подразделений и специалистами, снижение уровня производственной дисциплины и неадекватная оценка рисков. Большая часть из должностных лиц комбината, причастных к возникновению случаев травматизма, понесла административное наказание.

В ходе действия особого режима по охране труда, со стороны Госгорпромнадзора будет усилен контроль состояния зданий и сооружений, а также ныне действующего или уже не функционирующего технологического оборудования.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых