Из аптек Кривого Рога пропадет популярный успокаивающий препарат
Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела временный запрет на лекарственное средство "Глицин" производства ООО "Медицинский научно-производственный комплекс "Биотики", что является зарегистрированным в России.
Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте ведомства.
Речь идет о таблетках сублингвальных "Глицин" по 100 мг № 50 (50х1) в блистерах серии 0720317 российской фирмы "Биотики"
Так, согласно анализов, светопропускание препарата в очищенной воде было заниженным, а разница в величинах светопропускания смесей Б и А препарата - завышенной.
В распоряжении Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками значится: «Временно запрещаю реализацию и применение лекарственного средства "Глицин", таблетки сублингвально по 100 мг № 50 (50х1) в блистерах, серии 0720317, производства ООО "Медицинский научно-производственный комплекс" Биотики ", Российской Федерация, до отдельного решения Государственной службы Украины по лекарственным средств и контролю за наркотиками».
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
07:34, 25 жов 2026
08:07, 25 жов 2026
11:56, 25 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0