--.-° --% 0мм

Повысится ли плата за вывоз мусора в Кривом Роге пока не решено

15:35, 20 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Повысится ли плата за вывоз мусора в Кривом Роге пока не решеноСегодня, 20 апреля, состоялась пресс-конференция начальника управления развития предпринимательства исполкома Криворожского городского совета Ирины Рыжковой. Ирина Алексеевна детально остановилась в своем выступлении на регуляторной политике, проводимой исполкомом горсовета.   

Так, на сегодняшний день в Кривом Роге актуальными и действующими остаются 45 регуляторных актов. Из них 38 были приняты как депутатами Криворожского городского совета, так и специалистами исполкома. 7 регуляторных актов были отданы на принятие районными советами. Последние касались определения размеров каждого торгового места на рынках каждого из семи районов Кривого Рога.

В настоящий момент 3 проекта регуляторных актов находятся на публичном обсуждении общественности города. Так, по поводу увеличения на 1 гривну тарифов за вывоз бытовых отходов согласно новых норм предоставления данных услуг можно высказать свое мнение до 23 апреля. «Порядок сноса зеленых насаждений» будет обсуждаться до 3 мая, а последний срок подачи своих замечаний в «Положение о парковке транспортных средств в городе» - до 27 апреля.

На 2010 год исполкомом горсовета планируется разработать еще 19 проектов регуляторных актов, в том числе 10 решений городского совета и 9 его исполкома. На сегодняшний день завершены публичные слушания 3 проектов регуляторных актов. Приняты во внимание предложения и замечания относительно этих проектов, которые были высказаны в ходе слушаний участниками регуляторного процесса и уже обрабатываются разработчиками проектов. Последние будут касаться перечня услуг, на которые устанавливается граничный уровень рентабельности, порядка предоставления ритуальных услуг на территории нашего города, а также временного порядка размещения объектов градостроительства и предоставление исходных данных для их проектирования.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых