Нашумевший фильм «Донбасс», который снимался в Кривом Роге, удостоен национальной премии кинокритиков «Киноколо»
Премию за лучший фильм кинокритики присудили военной трагикомедии украинского режиссера Сергея Лозницы «Донбасс», которую сняли в Кривом Роге, и к созданию которой причастны многие Криворожане.
Об этом сообщили на официальной странице в Facebook Госкино Украины.
Напомним, что 18 октября режиссер фильма Сергей Лозница лично представил фильм «Донбасс» в кинотеатре «Олимп» Кривого Рога.
Сергея Лозницы также отмечен как лучший режиссер года.
Добавим, что премия кинокритиков Украины «Киноколо» основана в 2018 году. Она определяет достижения украинского кинематографа и деятелей киноиндустрии за последний год от имени сообщества кинокритиков Украины.
На премию номинировались ленты украинского производства, которые были впервые показаны в Украине в период с 1 октября 2017 по 30 сентября 2018 включительно, а именно имели кинотеатральный прокат на территории Украины или были показаны впервые на украинском кинофестивале.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
У Кривому Розі поліція вилучила із незаконного обігу підакцизних товарів на півтора мільйони гривень
07:01, 9 май 2025
09:11, 9 май 2025
31.10.2018 18:13 Дед Мазай 0 0
Колокино. Околокино- такое название вернее будет. Потому как к искусству кино эти дешёвки никакого отношения не имеют.