--.-° --% 0мм

17 апреля на Днепропетровщине был проведен «День окружающей среды»

13:47, 20 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

17 апреля на Днепропетровщине был проведен «День окружающей среды»В субботу, 17 апреля, согласно поручению председателя областной государственной администрации Александра Вилкула, с целью улучшения состояния окружающей среды, благоустройства и озеленения территорий населенных пунктов области в городах и районах региона был проведен «День окружающей среды».  

В городах и районах области выполнен следующий объем работ:
 - высажено 22911 деревьев и 12523 куста;
 - создано 50,89 га новых газонов и цветников;
 - упорядочено 3210,02 га территорий парков, скверов, аллей и придомовых территорий;
 - ликвидировано 732 стихийные свалки;
 - очищено от мусора 198,4 км берегов водоемов;
 - убрано 1109,4 км обочин дорог;
 - отремонтировано 9839 кв.м дорожного покрытия;

В общей сложности к участию в мероприятиях было привлечено 143 681 работник предприятий и учреждений, представителей общественных организаций, ученической и студенческой молодежи. Также в работах было задействовано 517 единиц техники.
Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул принял участие в мероприятиях «Дня окружающей среды» в трех районах области.
 
«Я благодарю всех жителей области, которые своей работой сделали вклад в то, чтобы превратить Днепропетровщину в более чистый и уютный регион. Уверен, что наша родная область будет одной из наиболее красивых, чистых и ухоженных в Украине », - сказал губернатор.

Ранее Александр Вилкул издал ряд распоряжений по реализации на территории Днепропетровщины программ по благоустройству, которые будут планомерно реализовываться на протяжении 2010-2014 г.г. и взял под личный контроль их выполнение.

Как подчеркнул глава облгосадминистрации, эта работа должна вестись во всех населенных пунктах области на постоянной и системной основе. «Как для жителей больших городов, так и для жителей сел и поселков, должны быть созданы комфортные условия проживания», - указал Александр Вилкул.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых