--.-° --% 0мм

На выходных криворожские православные верующие могли помолиться великой христианской святыне

12:33, 20 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На выходных криворожские православные верующие могли помолиться великой христианской святынеРовно двое суток православные верующие Криворожской епархии имели удивительно редкую возможность молиться и приложиться к чудотворному образу иконы Божьей Матери “Почаевская”, которая прибыла в приделы Криворого Рога с Всеукраинским крестным ходом. 

богослужения перед великой всеправославной святыней для настоятелей и клириков Криворожского городского и районного благочиний.

В субботу, по совершении Божественной Литургии и акафистного пения был совершен крестный ход вокруг кафедрального собора, после чего, по причине множества православного люда Архиепископ Ефрем благословил чудотворным образом весь город, живущих в нем и призвал Божье благословение на молящихся.

Чудотворную Почаевскую икону из рук Архипастыря приняло духовенство из Ново-Каховской епархии, где продолжается всеукраинский крестный ход. Собор духовенства Криворожской епархии, а также православные прихожане выразили сердечную благодарность Предстоятелю УПЦ Блаженнейшему Владимиру, Митрополиту Киевскому и всея Украины, а также Священному Синоду УПЦ за удивительную возможность принимать и молиться перед чудотворным образом Божьей Матери “Почаевская”.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0