--.-° --% 0мм

Криворожский дворик в европейском стиле: Северный ГОК направил 2,6 млн грн на реконструкцию улицы Черкасова

09:57, 25 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

К концу осени жители Терновского района планируют празднично открыть обновленную пешеходную улицу Черкасова. Сейчас здесь активно ведутся работы по благоустройству центральной аллеи и прилегающей территории. Проект реализуется при поддержке Северного горно-обогатительного комбината Группы Метинвест в рамках Программы социального партнерства с городом.

Улица Черкасова – одна из первых в районе. Ее закладывали вместе с фундаментом основных цехов комбината. В преддверие 55-летнего юбилея предприятия здесь выполняются строительные работы.

Преображение улицы отмечают жильцы близлежащих домов - яркое освещение, удобные тротуары и дорожки, новое ограждение вокруг школьного двора. Уже совсем скоро установят игровой комплекс, площадки для занятий воркаутом и волейболом. Вдоль аллеи и у подъездов планируют разместить лавочки и урны.

- Важная составляющая нашей инициативы – это непосредственное участие жителей улицы. Все их смелые предложения мы воплощаем в жизнь. Терновский район родился благодаря нашему предприятию, и мы заботимся о комфорте терновчан. Одновременно выполняем строительные работы на улице Сергея Колачевского. Всего планируем инвестировать в социальную программу 2018 года около 25 млн гривен. Кроме благоустройства дворов, обеспечиваем проведение ремонтов в больницах и школах, учреждениях культуры и спорта, - подчеркнул исполняющий обязанности генерального директора СевГОКа Андрей Скачков.

За последние пять лет в рамках Программы социального партнерства комбинат заасфальтировал центральные дороги 9-го квартала, благоустроил площадь и придомовые территории улицы Владимира Терещенко, выполнил масштабную реконструкцию парка «Северный» и зоны отдыха у воды на улице Маршака.  Благодаря проектам помолодели старые кварталы района, обновились внутриквартальные дороги, фасады домов.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0