--.-° --% 0мм

В Кривом Роге 27 октября состоится выставка и парад ретро-автомобилей

08:46, 25 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В воскресенье, 28 октября, жителей Кривого Рога приглашают посетить парад авто и выставку ретро-автомобилей.

На этот раз коллекционеры автомобилей впервые представят на выставке модели машин не только из прошлого, но и авто  будущего.

Как сообщили  организаторы мероприятия ОО «Авторетро Кривбасс», изюминкой нынешней выставки станет участие в ней пока еще редких для Кривого Рога электромобилей.

«По своей сути данное мероприятие – это слет любителей редких автомобилей, которые колесят по дорогам с прошлого века, начиная с 1939 года и до 50-х годов. Будут также мотоцикл  и,  даже, машины из будущего – это электромобили», – рассказал Игорь Логонюк, глава общественной организации «Авторетро Кривбасс». – Мы ожидаем, что прибудет где-то порядка 15-20 единиц редкой техники – это немецкие ретро-автомобили. Конечно, как и всегда, советских  машин будет намного больше».

Возглавят парад ретро автомобилей немецкий трофейный кабриолет - 1939 года  выпуска, который сохранился в нашем городе с 1942 года, благодаря стараниям истинных приверженцев автомобильного антиквариата.

Также в коллекции будет представлен точный аналог авто  Mercedes-Benz  230  -  1938 года выпуска, на таком в советском фильме «17 мгновений весны» передвигался его герой штандартенфюрер Штирлиц. 

Кроме этих раритетов мирового автомобилестроения в криворожском ретро-параде примут участие более поздние модели зарубежных и отечественных автозаводов, а также мотоциклы и даже старинный грузовичок.

Ретро-парад состоится в воскресенье 28 октября с 10:00 до 15:00 на проспекте Почтовом.

Организаторы сообщают, что присоединиться к авто-параду и последующей выставке могут все желающие владельцы старинных или необычных транспортных средств.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых