--.-° --% 0мм

Будет ли тепло? Из-за несвоевременного погашения долгов населением криворожские тепловики вынуждены обращаться за помощью к городу

16:22, 24 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На октябрьской сессии депутаты Криворожского горсовета поддержали обращение коммунального предприятия «Криворожтеплосеть» о заключении договора о реструктуризации задолженности за потребленный природный газ перед НАК «Нефтегаз Украины». Основная сумма задолженности образовалась из-за неплатежей населения.

На сегодня лишь единичные города Украины получили лимиты на газ (номинации). Требования «Нефтегаза» для получения номинаций - отсутствие у производителей тепловой энергии задолженности перед НАК за природный газ до 1 января 2017 года или наличие договоров о реструктуризации.

Директор КП «Криворожтеплосеть» Сергей Митин отметил, что на сегодня долг криворожан перед предприятием за потребленное тепло 323 млн. грн. За межотопительный период долг сократился на 129 млн. грн. но этого катастрофически недостаточно для того, чтобы «Нефтегаз» дал номинации, и предприятие могло начать отопительный сезон.

Единственный выход в сложившейся ситуации - заключение предприятием, как того требует «Нефтегаз», договора на реструктуризацию долга за потребленный природный газ.

«Мы понимаем, насколько людям тяжело. Тем более, когда правительство в который раз повысило цену на газ для населения. Это - непосильное бремя для жителей. Депутаты сегодня поддержали обращение «Криворожтеплосети» и город выступит гарантом для заключения договора на реструктуризацию долга. Но сегодня государственными структурами созданы такие патовые условия, что без погашения долгов населением прохождение нынешнего отопительного сезона находится под реальной угрозой! И криворожане должны это четко понимать!», - сказала председатель постоянной комиссии по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связи  Валентина Абрамова.

 

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 24.10.2018 18:29   Шахтер

    Бабла нема и не буде!Последний член без соли доедаем...

  • 24.10.2018 18:33   Гарри Бер Кут

    Неужели идиотам не понятно?!Из Системы большего отжать не получится. Дальше только инфраструктурный колапс.

  • 24.10.2018 18:45   ALWAS

    Перенимаем опыт славного города Никополя. И других городов. Теплоснабжение и горячая вода- пережиток коммунизма. Убрать и забыть.

  • 24.10.2018 21:41   Евсеевич

    Пожалуй это кирдос! Денег у плебса не появится.Отсюда все валят...

Популярное

Топ обсуждаемых