В Кривом Роге от полиомиелита вакцинированы 80% детей
Сегодня, 24 октября, на круглом столе в Криворожском центре здоровья медики рассказали о заболевании полиомиелит и о возможности его предупреждения в детской среде.
На мероприятии, которое состоялось в рамках Всемирного дня борьбы с полиомиелитом, присутствовали представители средств массовой информации Кривого Рога.
Как предупредила заведующая вторым отделением Криворожской инфекционной больницы Инга Яковенко, это заболевание не поддается лечению, так как лекарства от него не существует.
Полиомиелит – это острая вирусная инфекция, поражающая слизистые оболочки кишечника и нервную систему человека. Особенно опасна она для детей.
Единственным специфическим средством предупреждения заболевания полиомиелит остается иммунизация живой оральной полиомиелитной вакциной в несколько этапов.
По словам Инги Яковенко, криворожские медучреждения обеспечены вакциной от полиомиелита французского производства.
В Кривом Роге в первом этапе уже вакцинировано 80% от запланированного количества детей.
Случаев осложнения у детей от прививок не выявлено.
Также в последнее время в Кривом Роге не зафиксирована заболеваемость полиомиелитом в детской среде.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
Австрія перемогла Євробачення-2025, український гурт Ziferblat посів дев'яте місце
08:46, 18 май 2025
10:07, 18 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0