Криворожанин украл паспорт и требовал за него 1000 евро
Оригинальный способ заработать придумал мужчина, живущий в Кривом Роге. В то время, как большинство граждан, найдя чужие документы, всячески пытаются найти хозяев абсолютно безвозмездно, мошенник решил не полагаться на удачу, а сам организовал похищение паспорта, после чего стал требовать у хозяина деньги за возврат документа.
Инцидент произошел 23 октября. Местный житель заявил в полицию, что у его друга, гражданина другой страны, украли паспорт, а теперь за его возврат требуют денег. Данное действие квалифицируется как кража и вымогательство.
Мошенник вышел на связь, назначил время и место встречи, а также озвучил сумму "благодарности" - 1000 евро. Приехав на указанное место, мужчина показал паспорт, однако, почувствовав неладное,документ не отдал, сел в машину и уехал. Но полиция буквально сразу остановила его и при осмотре обнаружила документ, о котором шла речь в заявлении.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0