--.-° --% 0мм

В Кривом Роге будут демонтировать незаконно размещенные рекламные щиты

16:59, 23 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Инспекция по благоустройству Кривого Рога обратилась к владельцам рекламных средств, которые расположены на территории города без необходимых разрешительных документов, с требованием осуществить их срочный демонтаж, - сообщается на официальном сайте Криворожского горисполкома.

В рабочем органе по вопросам наружной рекламы, которым в соответствии с решением городского совета № 2719 от 23.05.2018, определено инспекцию по благоустройству исполкома Криворожского городского совета, отсутствует информация о наличии разрешений на размещение рекламных конструкций, указанных на прилагаемых к информационному листу фото.

Соответственно не осуществляется ежемесячная оплата за право временного пользования местами для размещения, которые находятся в коммунальной собственности территориальной общины.

Инспекция  сообщает, что в случае, если демонтаж рекламы не будет осуществлен владельцами конструкций самостоятельно, с 29.10.2018  будет проведен их принудительный демонтаж.

Также инспекция по благоустройству города дополнительно сообщает о порядке размещения наружной рекламы в городе, утвержденном решением городского совета №1995 от 28.11.2007, согласно которому  предусмотрено, что демонтажу подлежат:

- самовольно расположены рекламные средства;

- рекламные средства, которые вследствие их ненадлежащего изготовления или эксплуатации находятся в аварийном состоянии, создают угрозу жизни и здоровью людей или могут причинить ущерб имуществу;

- рекламные средства, расположенные в местах, которые не соответствуют разрешению;

- рекламные средства по истечении срока действия разрешения;

- рекламные конструкции, задолженность за размещение которых составляет более двух месяцев -  в соответствии с договорами временного пользования местами расположения рекламных средств.

Инспекция по благоустройству требует неуклонного соблюдения требований Закона Украины «О рекламе» и Порядка размещения наружной рекламы в городе.

Работа по выявлению незаконных рекламных конструкций в городе  продолжается.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 25.10.2018 14:59   Эх!

    А де ж будуть їхні морди

Популярное

Топ обсуждаемых