--.-° --% 0мм

Андрей Гальченко: Я - за сильную и здоровую молодежь, а значит, без спорта не обойтись!

09:58, 22 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

20-21 октября в нашем городе состоялись два ярких спортивных автошоу: драг-рейсинг и автослалом. В Кривой Рог приехали спортсмены из нескольких областей Украины, чтобы не только побороться за победу в соревнованиях, но и просто испытать сильные эмоции от скорости, всплеска адреналина и того, ни с чем не сравнимого чувства, когда пилот и машина становятся единым целым, двигаясь к цели. Соревнования проходили при поддержке народного депутата Украины Андрея Гальченко.

Рев моторов, визг тормозов и просто сумасшедший, фантастический драйв – такими были нынешние «Авто выходные» в Кривом Роге.

Мероприятия проходили в два этапа: в субботу на участке объездной дороги между КЦРЗ и ШПФ более сорока гонщиков, в числе которых не только жители нашего города, но и представители Днепра, Харькова, Полтавы, Каменское, Николаева и Херсона в парных заездах соревновались в скорости. Было немало острых и интересных моментов, вызвавших бурю эмоций как у болельщиков, так и самих гонщиков. В воскресенье тысячи криворожан стали свидетелями очень зрелищного и захватывающего авто слалома, проходившего на территории автостоянки возле торгово-развлекательного комплекса «Солнечная галерея».

«К нам приехали ребята из других городов - сообщила организатор мероприятия Юлия Миронова, - все тщательно готовились, многие машины привезены на специальных лафетах. В субботу запланированы соревнования, на котором спортсмены едут дистанцию 402 метра, как гонку на ускорение. В воскресенье - состязания по преодолению препятствий на время – авто слалом. Мы сами очень любим скорость и все, что едет: автомобили, мотоциклы, скутеры. Цель «авто выходных» - дать возможность легально погонять тем людям, которые не мыслят свою жизнь без скорости. Есть такие водители, которые специально делают свои машины максимально скоростными, вкладывают в это не только деньги, но и душу. А драг-рейсинг – отличная возможность, как говорится, выпустить пар – получить ту порцию адреналина, которой не хватает, испытать себя и свой автомобиль».
 
Юлия Миронова акцентировала внимание на безопасности мероприятия, что крайне важно. Здесь участок дороги хороший, нет препятствий. Это не по улицам города гонять. Официальные организованные заезды присутствуют почти во всех крупных городах, они очень востребованы и пользуются популярностью. Отдельные слова благодарности организаторы соревнований выразили народному депутату Украины Андрею Гальченко, который сам отличный гонщик и здорово помогает в развитии в Кривбассе спорта, в том числе технического.
  
«Благодаря ему наше автошоу, собственно, и происходит. Андрей Владимирович поддержал нашу с мужем – Денисом Таратухиным, как учредителей клуба «BMW family Krivbass», инициативу проведения «авто выходных» в Кривом Роге и в итоге мероприятия проводится не первый год, причем, с интервалом в месяц», - подытожила Ю. Миронова.

По словам участника соревнований Александра Рогочего, автогонками он занимается с 2010 года. Специально приехал вместе с друзьями, чтобы участвовать в заездах в Кривом Роге. Александр говорит, что в его окружении гонки – больше чем просто хобби. Это неотъемлемая часть их жизни. Скорость, рев мотора и запах жженой резины позволяет ребятам реализовывать себя на все 100%. При этом, чтобы быть лучшим в состязаниях, нужно и самому быть готовым и автомобиль отлично подготовить. В Кривом Роге все организовано на высоком уровне и отлично принимают, а значит, можно и не одну сотню километров преодолеть, чтобы приехать сюда на соревнования.

21 сентября нардеп сам сел за руль и провел показательный заезд в дисциплине авто слалом. Говорит: специально ехал не ради победы, а для того, чтобы показать свое отношение к спорту – то, что называется – пропаганда личным примером.
 
«Наша главная задача – поддержка молодежи и пропаганда здорового образа жизни, в котором есть спорт, - отметил Андрей Гальченко, - как видим, сегодня собралось достаточно много людей, чтобы посмотреть на отличное зрелищное авто шоу в родном Кривом Роге. Я благодарен семье: Денису и Юлии за то, что они явились вдохновителями этого замечательного спортивного праздника для всех жителей нашего города. Вообще, поддержка спорта для меня – одно из приоритетных направлений. Приходят люди с детьми и наблюдая яркие спортивные праздники испытывают желание самим заниматься спортом, а значит, становиться сильнее и здоровее. Конечно, сейчас очень сложная экономическая ситуация в стране, но на то мы и есть депутаты и меценаты, чтобы поддерживать нашу замечательную молодежь, создавая ей все необходимые условия для занятия спортом. А каким он будет – каждый выбирает по душе. Лично я поддерживаю и помогаю развивать в городе не только технические виды спорта, но и боевые, а также интеллектуальные. Желаю нашей молодежи легких стартов и ярких побед!»


 

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 22.10.2018 16:29   Дед Мазай

    Молодёжь должна быть не только здоровой и сильной, но и умной. Общество здоровых румяных идиотов развиваться не будет по вполне понятным причинам и все равно обречено на вымирание.

  • 25.10.2018 15:05   Эх!

    Верніть ФК "Кривбас" та БК"Кривбас-Баскет"

Популярное

Топ обсуждаемых