--.-° --% 0мм

Заканчивается третий этап капремонта самой длинной улицы Кривого Рога

10:35, 20 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Мэр Юрий Вилкул проконтролировал ход работ по капремонту дороги по улице Сергея Колачевского в Терновском районе

С начала 2018 года в Кривом Роге отремонтировано порядка 90 дорог.

Продолжается реализация трех крупных проектов по капитальному ремонту: проспекта 200-летия Кривого Рога (Саксаганский район), улицы Толстого (Центрально-Городской район) и самой длинной улицы в городе – улицы Сергея Колачевского протяженностью 5,5 км. (Терновский и Покровский районы).

На первом и втором этапе был отремонтирован участок дороги от станции «Роковатая» до дома №52 по улице Колачевского.

По поручению мэра Юрия Вилкула при проектировании были учтены все необходимые модификации для улучшения не только самого покрытия дороги, но и разделительной полосы для удобства пешеходов. Было разобрано старое и уложено новое асфальтное покрытие и заменено бордюрное ограждение, отремонтирована ливневая канализация и обустроена тротуарная часть.

19 октября мэр Юрий Вилкул провел рабочее совещание по ходу выполнения третьего этапа капремонта. Городским головой поставлена задача - ускорить темпы работ, чтобы закончить ремонт до конца ноября, а также поручил внести коррективы в проект и предусмотреть полосу для велодвижения.

Особое внимание строителей должно быть к обустройству дренажной системы, ливневок и отводов, Представитель фирмы – подрядчика Георгий Ярцев доложил: «На объекте работает новая современная техника, которая позволяет заасфальтировать въезды во дворы и придомовые территории и, что немаловажно, для удобства жителей района будут сделаны тротуары и остановочные карманы для общественного транспорта».

На участке дороги протяженностью 2,3 км (дом №52 по ул. Сергея Колачевского в направлении улицы Алексея Соломенного) уже на 95% выполнен монтаж бордюрного камня и начата укладка выравнивающего слоя асфальта, отремонтирована водозаборная канализация.

Мэр Юрий Вилкул сказал: «Проект очень важный для города. Автомагистраль соединяет северную часть Кривого Рога с центром. Мы делаем фактически новую дорогу с качественным покрытием. Понимая значимость данного объекта, все ремонтные работы проводятся без задержек и остановки движения муниципального транспорта».

Также, заканчиваются работы на проспекте 200 лет Кривому Рогу – обустраиваются тротуары и будет наноситься разметка. Практически, окончен ремонт дороги по улице Толстого.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых