--.-° --% 0мм

В Кривом Роге состоится премьерный показ художественного фильма "Донбасс", снятого украинскими кинематографистами в нашем городе

19:37, 16 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
В Кривом Роге состоится премьерный показ художественного фильма "Донбасс", снятого украинскими кинематографистами в нашем городе

В Украине с 18 октября в широкий прокат выходит художественный фильм "Донбасс". Его премьерный показ состоится в Кривом Роге – в кинотеатре "Олимп".

В гости к криворожским зрителям приедут члены съемочной группы фильма во главе с режиссером Сергем Лозницей, которые  расскажут о работе над  кинолентой.

Напомним, что ее съемки проходили в нашем городе при поддержке Госкино и в партнерстве с  Нидерландами, Францией и Румынией. 

Режиссер Сергей Лозница выбрал для съемок именно Кривой Рог, потому что и местные локации, и  архитектура и колорит нашего города схожи с донецкими. 

Также некоторые криворожане приняли участие в съемках массовых сцен фильма. Героев фильма сыграли известные украинские и российские актеры Татьяна Яценко, Георгий Делиев, Нина Антонова, Наталья Бузько и другие.

В фильме реально отражены события в так называемой ДНР. 

Как пишут в отзывах о киноленте – это  "умная политическая сатира", которая "показывает ужасную обратную сторону войны". 

Добавим, что фильм "Донбасс", уже завоевал известность и получил одобрительные отзывы в мировом кинопрокате - в рамках 71-го Каннского кинофестиваля на Лазурном берегу Франции.

В этом году фильм "Донбасс" представит Украину на кинопремии "Оскар".

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 17.10.2018 01:23   Дед Мазай

    Реальность рыжыссер откуда черпал? Неужто из интырнэта? А серебренники за такую реальность кто заплатил? Неужто и здесь щедрая рука Кремля пошалила?

  • 17.10.2018 17:50   гость

    а как со сьемками разорванных на куски людей - и особенно детей? это тоже относится к сатире?

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0