Криворожский "Горняк" разошелся миром с "Миром" из Горностаевки

13:41, 16 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Результативной ничьей закончилась поездка ФК "Горняк" в Горностаевку. Матч закончился со счетом 1:1.

Криворожане начали быстрые розыгрыши мяча с первых минут, и это принесло свои плоды. На первых минутах счет был открыт. Бука подал на Сахнюка, оставленного защитниками во вратарской площадке, и Виктор не промахнулся - 0:1.

Хозяева поля не растерялись и начали планомерное наступление на ворота "Горняка". Несколько раз нападающие "Мира" были близки к тому, чтобы сравнять счет. Имели возможность удвоить преимущество и "горняки", однако усилия пропали даром - на перерыв команды ушли  минимальным перевесом гостей.

Во втором тайме активизировались хозяева. И на 62-й минуте они спровоцировали нарушение правил. Защитник "Горняка" "грязно" сыграл в штрафной, что привело к пенальти.

Бойко мощным ударом не оставил шансов голкиперу - 1:1.

До конца поединка "горняки" так и не смогли организоваться и забить. А вот "Мир" был близок к тому, чтобы завершить матч в свою пользу. На последних минутах вновь горностаевцы били пенальти - на высоте оказался Кучер, парировавший удар. Но в итоге счет остался ничейным.