--.-° --% 0мм

Вилкул: Задача власти, чтобы люди получали достойную зарплату и уверенно смотрели в будущее

14:25, 15 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

СМИ со ссылкой на данные отчета МВФ сообщили, что Украина - самая бедная страна Европы. Один из лидеров оппозиции Александр Вилкул на своей странице в Facebook написал: «Я - из промышленности, у меня прагматичный подход - надо делать так, чтобы люди получали достойную зарплату и уверенно смотрели в будущее. Такой подход применим как на предприятии, так и на уровне страны».

«Объективно, дело против Вилкула – самый громкий политический скандал этой осени. И вот теперь, когда на регламентном комитете стало понятно, что дело сфальсифицировано, для власти стал вопрос - насколько принципиально поломать парламент, чтобы фейковое представление, поданное Генпрокурором, любой ценой было проголосовано?», - написала политический эксперт Анне Быкова на своей странице в Facebook. – «Мне кажется, это желание может стоить власти больших имиджевых потерь. На которые она, власть, может не пойти».

Она отметила, что у Вилкула очень серьезная юридическая защита, во главе которой стоит адвокат Алексей Баганец, экс-замгенпрокурора, который ранее защищал Юрия Луценко и Юлию Тимошенко.

«Даже в украинском суде дело развалится. Так стоит ли ломать парламент ради того, чтобы не только получить имидж диктаторского режима, но еще и выше поднять рейтинг Вилкула, который все равно не будет голосовать так, как надо власти?», - написала Быкова.

«А есть еще и Европейские суды. Можно не гадать какое будет решение европейских судей, если главный свидетель, на которого опирается ГПУ, уже заявил, что дал показания после пыток. 70-летнего Вадима Кобыляцкого держали в неотапливаемой камере зимой. Чтобы выйти из тюрьмы, он отказался писать на Вилкула донос, но вынужден был подписал предложенное прокурором «компромиссное» заявление, что якобы ему звонили из приемной облгосадминистрации неизвестные голоса. Это разве доказательства? А законы, на которые ссылается прокуратура, вообще утратили силу еще в 2001 году. Все это какой-то позор. Думаю, депутаты тоже сейчас серьезно думают надо ли голосовать за такой откровенный подлог, чтобы не выглядеть так же глупо, как прокуратура», - подчеркнул эксперт.

Напомним, в Единый реестр досудебных расследований уже внесены сведения об уголовном правонарушении – незаконном прослушивании прокуратурой мобильного телефона Александра Вилкула. По заявлению адвоката Олега Бабича, правоохранителям, которые незаконно прослушивали телефон нардепа, грозит до 7 лет тюрьмы.

КОММЕНТАРИИ — 8


  • 15.10.2018 14:44   Дед Мазай

    Это не про нынешнюю власть. Ей плевать на народ, на страну и на будущее этого народа и этой страны. Задач у них нет в принципе. Но есть главная цель:нахапать побольше здесь и сейчас. Неважно чего:бюджетного бабла, земли, нефти, полезных ископаемых, бабла из карманов соотечественников, прав на любые активы и т.п. Всего, до чего дотянутся их жадные ручонки. Потому как своё будущее и будущее своих семейных кланов они не связывают с будущим этой страны и этого народа.

  • 15.10.2018 14:56   ALWAS

    Только для этого работать нужно. И качественную продукцию выпускать. Которая на мировом рынке спросом пользуется. А у нас и бабулек с цибулькой терпеть не могут. И демократия, какой в Европе и не видели. А демократия- это ответственность народа за свой выбор.....

  • 15.10.2018 15:54   Человек без наследства

    Саню надо брать, пока теплый!Чуйка за ним охотятся не только нацики...

  • 15.10.2018 16:19   Горожанин

    А кто не давал А.Ю. подымать экономику при яныку, или будучи губернатором, а сейчас пропогандой занимается.

  • 15.10.2018 18:24   Дед Панас

    Ещё больше зарплаты, ещё больше цены! А что делать с безработными?.. может давайте им штрафы выписывать, за тунеядство.

  • 15.10.2018 19:29   Гарри Бер Кут

    Работные будут подкармливать безработных! Это уже происходит, судя по уровню преступности в городе. И чем дальше тем....

  • 15.10.2018 19:32   Органавт

    Бумагу скоро тачками будут возить!А может лучше как в Венесуэле?

  • 16.10.2018 12:08   Гайдамак

    Я йому вже застругав Палю!

Популярное

Топ обсуждаемых