--.-° --% 0мм

Не пропусти! Первый криворожский полумарафон состоится уже в это воскресенье

10:21, 12 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Беговой полумарафон SteelRun стартует 14 октября в Парке Героев. В нем примут участие представители всех предприятий города, студенты и школьники, начинающие и профессиональные спортсмены. А еще организаторы обещают яркое шоу и спортивные занятия по душе и для взрослых, и для самых маленьких.

Инициатором самого массового мероприятия года, а ожидается около тысячи участников со всей Украины,  стал беговой клуб Krivbass Run Club. Генеральным партнером выступила Компания Метинвест. Планируется, что команда криворожских предприятий Метинвеста будет одной из самых многочисленных. На одной трассе бежать и руководители предприятий и молодые специалисты.

Для спортсменов уже подготовлены участки длиной 5, 10 и 21 километр. В рамках полумарафона предусмотрены также детский и благотворительный забеги. Собранные средства будут направлены на развитие спортивных секций детского реабилитационного центра для детей с нарушением слуха «Созвездие».

Организаторами предусмотрена чиповая система, которая будет считывать результаты каждого участника, медали, кубки и стартовые пакеты. Их необходимо получить при наличии ваучера и паспорта завтра, 13 октября, с 10 до 19 часов в парке Героев возле Цветочных часов или в день забега до 8 часов.

- Наша цель сделать Кривой Рог «бегущим» городом. И пусть не каждый участник сможет преодолеть дистанции на большие расстояния, важно, что будет положено начало к здоровому образу жизни, хорошим переменам. Мы приглашаем всех горожан и гостей города на спортивный праздник. Здесь будут рады каждому.  Приходите семьями, приводите друзей для поддержки спортсменов. Очень важно, когда тебя ждут на финише, - отметил инициатор проекта, учредитель бегового клуба  Krivbass Run Club Александр Данилюк.

Официальное открытие полумарафона начнется в 8:30.  В 9 часов стартуют спортсмены на дистанции от 5 до 21 км. Детский забег запланирован на 10:45, благотворительный забег – на  11:15.

Напомним, что всем спортсменам, зарегистрировавшимся на дистанцию 21 км, при себе необходимо иметь медицинскую справку или страховку.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0