--.-° --% 0мм

В парке Героев, 14 октября, состоится II Всеукраинском фестиваль казацкой песни

08:49, 10 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В День защитника отечества, День украинского казачества и праздник Покрова Пресвятой богородицы и день создания УПА криворожан приглашают к участию во II Всеукраинском фестивале казацкой песни, который состоится 14 октября в 11.00 в парке Героев.

В этот день посетители парка смогут посмотреть большую концертную программу фестиваля, ознакомиться с образцами  изделий мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства (казацкой тематики), принять участие в казацких турнирах, развлечениях и конкурсах, освоить азы  петриковской росписи, гончарства и других ремесел на мастер-классах, полакомиться блюдами  украинской национальной кухни, узнать об истории и культуре Кривого Рога в познавательно-экскурсионной программе.

По мнению организаторов, казацкий фест должен привлечь внимание граждан к сохранению, возрождению и популяризации историко-культурного пласта песенного искусства Днепропетровщины.

Это будет обмен творческими достижениями между коллективами и исполнителями, привлечение широкой общественности, меценатов и спонсоров к поддержке украинского песенного творчества, объединение всех участников фестиваля вокруг казацкого искусства во имя мира и любви к Украине.

Организаторы праздника - управление культуры исполкома Криворожского городского совета при поддержке Национального всеукраинского музыкального союза, Национального союза мастеров народного искусства Украины.

Партнерами фестиваля выступают Криворожский областной музыкальный колледж и Криворожское городское отделение Национального всеукраинского музыкального союза и ОО «Сечь».

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 11.10.2018 00:05   Любовь

    Как стать участником фестиваля ?

Популярное

Топ обсуждаемых