--.-° --% 0мм

В Кривом Роге с помощью Европейского инвестиционного банка планируют внедрять проект по модернизации системы теплоснабжения

19:03, 9 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 9 октября, в Криворожском городском совете состоялась встреча с представителями Группы управления и поддержки проекта "Программа развития муниципальной инфраструктуры Украины" Европейского инвестиционного банка и консультантами компании COWI.

На встрече присутствовали представители криворожской городской исполнительной власти, инженерный состав разработчиков проектной документации по  модернизации системы теплоснабжения Кривого Рога, руководящие работники теплоснабжающих организаций города.

Встречу провел заместитель криворожского городского головы Александр Катриченко.

Была рассмотрена возможность и необходимость  привлечения банковских средств -  для внедрения проекта по модернизации системы теплоснабжения нашего города.  

Добавим, что он вошел в перечень проектов «Программы развития муниципальной инфраструктуры Украины», утвержденных в декабре 2017  Координационным комитетом при Министерстве регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.  

Общая стоимость первого этапа проекта "Модернизация системы теплоснабжения города " - 44,4 млн.евро.
Проект предусматривает выведение из эксплуатации физически и морально устаревших котельных с избыточной мощностью, создание умеренно централизованной системы теплоснабжения, оптимизация системы управления и контроля теплоснабжения SCADA, - установка современных индивидуальных тепловых пунктов в 428 домах.

Внедрение проекта будет способствовать экономии газа до 24%, электроэнергии -  на 23%, применению современных энергоэффективных и энергосберегающих технологий,  а также улучшит качество предоставления услуги централизованного теплоснабжения и обеспечит надежное теплоснабжение важных объектов социальной инфраструктуры.

Добавим, что начиная с 2011 года, город сотрудничает с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) по вопросу привлечения средств на внедрение проектов по модернизации системы теплоснабжения города. 

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 09.10.2018 19:24   ALWAS

    Вот в Никополе внедрили. По предложению населения, которое не могло всех потерь оплатить...

  • 10.10.2018 13:25   Дед Мазай

    Прочно сажают на долговую иглу.

Популярное

Топ обсуждаемых