--.-° --% 0мм

В Кривом Роге соревновались юные авиамоделисты

12:40, 7 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге соревновались юные авиамоделистыВ Кривом Роге, на территории парка имени Богдана Хмельницкого, прошли областные соревнования по авиамодельному спорту среди школьников, совпавшие с 13-м кубком города в этом виде спорта. Состязания  прошли при поддержке Союза ветеранов Афганистана и станций юных техников, воспитанники которых и представляли наш город.  

Свое мастерство в управлении моделями, представленными в этом году четырьмя классами хордовых самолетов, демонстрировали юные авиамоделисты из Никополя, Днепродзержинска,  Вольногорска, Александрии.
       
В ходе показательных выступлений  демонстрировалось достижение моделью максимальной скорости, умение управлять моделью самолета при выполнении фигур высшего пилотажа. Участники делились опытом в моделировании самолетов, секретами выбора классов моделей и умением управлять ими в полете.

Уверенную победу в соревнованиях одержал представитель команды Днепродзержинска,  второе и третье места заняли спортсмены  Дзержинской и Центрально-городской станций юных техников Кривого Рога соответственно.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых