Днепропетровщину атакуют сразу три штаммма гриппа
С осенними дождями и похолоданиями в Украину приходит грипп. В этом сезоне ожидается сразу три штамма этого заболевания - Мичиган,Колорадо и Сингапур.
Вирус Michigan (H1N1) был в Украине в прошлом году. Его осложнения связаны с легкими и нервной системой. Colorado, по словам врачей, особых проблем не принесет. А вот новый для нашего региона штамм Singapore (H3N2) может стать основным в линейке заболеваний. Он приводит к развитию пневмонии, которая, при несвоевременном лечении может завершиться летальным исходом.
Защитится от грииппа и последствий поможет прививка. Как обычно, в первую очередь необходимо защитить детей, пожилых людей, людей с хроничкескими заболеваниями. В Днепропетровской области вакцины от гриппа начнут поступать в аптеки со следующей недели.
Для того, чтобы избежать эпидемии, необходимо, чтобы вакцинацию прошло 90 и более процентов населения. У нас же ставят прививки менее 2%. Поэтому впереди вновь "волны эпидемий", приостановленный учебный процесс и переполненные больницы.
КОММЕНТАРИИ — 3
-
Знакомый никогда не болел гриппом, решил на старости лет купить импортную дорогую вакцину от гриппа, теперь болеет каждый год, сопли без остановки. Так что удачи.
-
Давно пора убрать все эти секретные лаборатории с учёными-нелюдями и их дьявольскими опытами. Когда нить они такой вирус изобретут, что никакие прививки людям уже не помогут. На то они и работают.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
Сили оборони ліквідували ще 1140 російських окупантів та 35 артилерійських систем
08:28, 30 май 2025
09:12, 30 май 2025
02.10.2018 11:10 Аноним 2 1
Реклама прививок