--.-° --% 0мм

Метинвест на 10% повышает зарплаты сотрудникам

08:04, 28 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Группа Метинвест с 1 октября этого года повысит заработную плату сотрудникам своих украинских предприятий в среднем на 10%.

Прибавку к зарплате в первую очередь ощутят квалифицированные ремонтники и технологи – их оклады вырастут на 15%. Доходы рабочих и мастеров увеличатся на 10%, административных работников – на 7%. 

В этом году Метинвест уже пересматривал уровень заработных плат: в апреле доходы сотрудников выросли в среднем на 20%. В целом затраты Группы на повышение фонда оплаты труда в 2018 году составили около 2,2 млрд грн. 

Генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков: 

- Мы поднимаем заработную плату на предприятиях, как только позволяет финансовая ситуация в компании. Каждый год рост зарплат в Метинвесте  значительно опережает показатели инфляции в стране. Это говорит о том, что мы заинтересованы в стабильной работе и доходах сотрудников. Наша цель – повысить уровень зарплат в украинской металлургии. Так как мы давно и успешно работаем на международном рынке, индикатором для нас служат доходы в странах Восточной Европы – только так можно сохранить конкурентоспособность на рынке труда. 

По данным Государственной службы статистики Украины, средняя заработная плата в стране составляет 9170 грн, в промышленности – 9861 грн, в горно-металлургическом комплексе (ГМК) – 13282 грн. После повышения в Метинвесте будут зарабатывать на 73% больше, чем в среднем по Украине, на 61% больше, чем в промышленности, и на 20% больше, чем в ГМК. 

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 28.09.2018 09:03   Гороржанин

    А остальная часть населения города станет беднее, а дым с труб будет компенсировать повышение бумажной массы.

  • 28.09.2018 10:12   Аватар

    Мрази из Метинвеста никогда не заботились о благосостоянии рабов и впредь не будут.А увеличение денежной массы диктует инфляция в больной стране.В конце концов коммуналку платить кому то надо...

  • 28.09.2018 10:58   Ничего себе

    А на сколько процентов больше будет зарабатывать посудомойка в Германии с двухнедельным стажем работы, чем машинист мельниц с 20ти летним стажем, забыли посчитать?

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 31 травня

20:00, 30 май 2025

0