--.-° --% 0мм

В Кривой Рог выбирают для жизни все больше переселенцев из оккупированных территорий Украины

18:43, 25 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Лишенные жилья и всех необходимых жизненных благ, жители временно оккупированных территорий Донецкой, Луганской областей и аннексированного Крыма выбирают наш город для жизни.

Как сообщают в пресс-службе Криворожского горисполкома, только за предыдущую неделю в наш город прибыло 12 внутренне перемещенных граждан. Один житель аннексированного острова Крым присоединился к своей семье, которая ранее мигрировала в Кривой Рог.  Остальные приехали из так называемых республик ДНР и ЛНР.

Как прокомментировали в горисполкоме, это почти вдвое меньше, чем обычно. Но есть надежда, что все прибывшие семьи найдут свое место для жизни в нашем городе и останутся в нем надолго, а может быть и навсегда. 

Добавим, что на учете в управлениях труда и социальной защиты населения исполкомов районных в городе советов состоит 7687 внутренне перемещенных лиц.

С начала действия конфликта на востоке Украины и временной оккупации АР Крым в наш город с  оккупированных территорий прибыло более 9770 семей, в которых насчитывается 16750 человек.  Большинство  из них, а это почти 70% от общего количества -  из Донецкой области.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 25.09.2018 23:19   Лола

    Не жили у себя по людски-и здесь им ничего не светит...

  • 26.09.2018 14:48   инна11

    Там они жили неплохо, по крайней мере лучше, чем мы. Они сами так говорят. Там была вотчина Януковича и он их задабривал большими зарплатами, социальными выплатами, чем здесь у нас.

Популярное

Топ обсуждаемых