--.-° --% 0мм

В Кривом Роге власти объявили войну нелегальному трудоустройству

17:12, 25 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На семинаре, организованном управлением развития предпринимательства Криворожского горисполкома, говорили о детенизации отношений в сфере занятости населения.

В работе семинара приняли участие специалисты Криворожских государственных налоговых инспекций, Инспекции по труду и занятости Департамента социальной политики, представители Криворожского городского центра занятости, Национальной полиции и целевая аудитория - около 250 предпринимателей в разных сферах деятельности.

Субъектам хозяйственной деятельности рассказали об изменениях в трудовом законодательстве  Украины, подробно проконсультировали о правилах  проведения инспекционных посещений, выездных проверок и не выездных инспекций. 

В форме диалога участники получили знания об административной ответственности работодателей в случае нарушения законодательства о труде, ознакомились с процедурой наложения финансовых санкций.

Работодателям объяснили, что сегодня одним из главных направлений в их деятельности является детенизация и легализация трудовых отношений с работниками, соблюдение  гарантий в оплате труда.

Специалисты горисполкома подчеркнули, что всегда готовы к диалогу с предпринимателями – дать необходимую консультацию в плане трудовых отношений с работниками и оказать помощь в  решении любой проблемы.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 25.09.2018 20:44   Горожанин

    А, что раньше нельзя было "умные решения" предлогать, только перед грядущимы выборами.??????????

Популярное

Топ обсуждаемых