--.-° --% 0мм

В микрорайоне 5-й Заречный заменят сотни метров изношенных участков трубопровода

15:44, 25 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В рамках подготовки к отопительному сезону на КП «Кривбассводоканал» отдельно решается вопрос по обеспечению стабильного водоснабжения жителей города. В частности, предприятие постепенно подходит к плановой замене изношенных участков трубопроводов в микрорайоне 5-й Заречный, сообщает пресс-служба предприятия.

Последние несколько дней усилия бригад коммунального предприятия были сосредоточены на локализации порывов и утечек в микрорайоне. Изношенные водопроводы все чаще дают о себе знать. Вместе с этим  Кривбассводоканалом ведутся параллельные мероприятия по нормализации состояния водоснабжения района: приобретение 400 метров новой полиэтиленовой трубы, установка регуляторов давления, подкачивающих насосов и отладка преобразователя частоты.

На предприятии понимают, что за время, пока каждое из этих мероприятий будет окончательно реализовано, многие жители уже успели почувствовать дискомфорт. Но осуществить запланированные действия оперативно не позволяют огромные долги населения. Например, по микрорайону 5-й Заречный долг жителей перед водоканалом составил 4,65 млн. грн. Получив эти средства, предприятие должно проводить модернизационные процессы более интенсивно. Это касается и других районов города. Напомним, общий долг многоквартирного сектора перед Кривбассводоканалом уже превышает сумму в 130 миллионов гривен.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых