--.-° --% 0мм

Вилкул: Власть готовит очередное антинародное «шоу» - дележ в Раде 1 триллиона гривен госбюджета-2019

10:58, 25 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кабмин подготовил очередной бюджет полицейского государства, в котором деньги направляются на поддержку чиновников и силовиков, на коррупционные «схемы», а люди продолжат жить в нищете.

Один из лидеров оппозиции Александр Вилкул на своей странице в Facebook написал: «Чтобы в парламенте проголосовали за предложенный Кабмином госбюджет, власть будет подкупать депутатов коалиции и псевдо-оппозиции бюджетными деньгами на связанные с ними предприятия, проекты и округа. А потом закрывать глаза на то, что эти деньги разворуют».

Он подчеркнул, что Оппозиционный Блок будет голосовать против очередного предложенного этой властью бюджета геноцида и уничтожения страны.

«После победы на выборах в следующем году мы будем пересматривать госбюджет. Бюджетные деньги – это не деньги власти, это деньги народа. Моя позиция - средства должны идти не на чиновников и закупку за границей продукции, которую могут производить наши предприятия, а на поддержку людей и нашей промышленности», - сказал он.

Оппозиционер назвал составляющие проекта госбюджета, предложенного властью: «Нищенски «повышаются» минимальные пенсии (+4 грн/день) и зарплаты (+15 грн/день).

Несмотря на очередное повышение цены на газ, финансирование субсидий сокращается практически на четверть (2018 – 71 млрд грн, 2019 – 55 млрд грн). Замораживается рост зарплат учителям. Правительство лишает госфинансирования ПТУ и вузы, которые не имеют статуса национальных. Продолжится закрытие школ и больниц, будут закрывать шахты и т.д.

Все это власть объясняет тем, что в бюджете нет денег. Ну как нет? Для людей - нет, а для чиновников и силовиков – есть:

Расходы на МВД увеличиваются на 16,3 млрд грн до 82,3 млрд грн (в том числе, 400 млн грн. на строительство проекта «Стена»).
1,7 млрд грн - расходы на Верховную Раду.
2,3 млрд грн - обслуживание чиновников через Госуправление делами.
2,2 млрд грн - расходы на Кабмин.
7,2 млрд грн - расходы на Генпрокуратуру.

Кабмин говорит, что будет оптимизировать некоторые суммы, но, напомню, что в госбюджете-2018 расходы на чиновников и силовиков были увеличены почти в три раза, по сравнению с 2013 для народа такого увеличения не было».

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 25.09.2018 17:33   Дед Мазай

    Они там с самых 90-х все делят и делят, да никак не доделят...все созданное предыдущими поколениями. Во какое наследие оставили нам наши предки, что кучка негодяев за тридцать лет до сих пор так и не смогла его разделить да раздербанить.

  • 25.09.2018 20:26   Шахтер

    Саня Вилкул тоже делит.Вместе с батей...

  • 26.09.2018 06:54   Мирный

    Вилкул Александр Юрьевич ...мы полностью поддерживаем Вас...здоровья и сил Вам в нелегкой борьбе...с Богом !!!

Популярное

Топ обсуждаемых