--.-° --% 0мм

Депутаты Криворожского городского совета обсуждали вопрос готовности города к отопительному сезону

09:13, 22 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На заседании постоянной комиссии городского совета по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связи депутаты основным вопросом определили подготовку жилого фонда и объектов социальной сферы к отопительному сезону.

Главный докладчик по выше упомянутой теме, исполняющий обязанности директора департамента развития инфраструктуры города Иван Карий, отметил две главные причины, которые могут усложнить начало отопительного сезона в Кривом Роге.  Это повышение тарифов на газ и  задолженность населения и предприятий-поставщиков тепла за голубое топливо в размере более 600 млн гривен. Также определенные сложности в этом вопросе  существуют у ГП «Криворожская теплоцентраль», которое в отличие от  КП «Криворожтеплосеть» не подведомственно исполкому Криворожского горсовета. Поэтому городские исполнительные  власти не имеют рычагов влияния на это предприятие. 

Затронули депутаты и вопрос качества теплоизоляции трубопроводов теплоснабжения. В частности тех, которые подают тепло  общеобразовательной школе №28 в Ц-Городском районе.  Представитель  КП «Криворожтеплосеть» заверил, что вопрос будет решен положительно к концу октября. Кроме этого предприятие  произведет проверку всех трубопроводов подачи тепла  учебным заведениям.

Представители компаний-управителей заверили  депутатов, что  городской жилой фонд к зиме подготовлен в полном объеме  - паспорта готовности подписаны почти на 100%.  Но Иван Карий отметил, что некоторые проблемы есть у компании – управителя «Наш дом»,  и  исполнительная власть города намерена неотложно способствовать их положительному решению.

КОММЕНТАРИИ — 8


  • 22.09.2018 21:42   Ингульчанин

    Не надо врать!Теплоизоляции нет! Если А Ю. сорвет пломбу то опять будут отапливать небо!Но люди уже не имеют ресурсов оплачивать этот бардак...

  • 23.09.2018 07:05   Шахтер

    В лучшем случае это последний отопительный сезон при таком положении дел! Благодаря предвыборной возле..а дальше крах.

  • 23.09.2018 07:17   Жоржевич

    Теплоцентраль преступная организация, работающая под "крышей " Люди! Не финансируйте криминал.

  • 23.09.2018 14:50   Реформированый

    Объявление бойкота криминальному спруту под названием Теплоцентраль -единственный шанс на обоснованную и справедливую стоимость отопления. Кровосиси должны отсасывать вяленого!

  • 23.09.2018 14:54   Мешканец

    Готов прокатить Теплоцентраль на мохнатом мотороллере!

  • 23.09.2018 15:33   Горожанин

    Да за такую Подготовку убивать надо! Смерть теплобарыгам!

  • 23.09.2018 15:38   Вандал

    Могу оказать помощь Громаде в организации погрома на Территории центрального офиса Теплоцентрали. И ни оставим камня на камне...

  • 23.09.2018 22:50   Неугомонный

    Теплобарыг на эшафот!Или задуть газом в задний проход...

Популярное

Топ обсуждаемых