--.-° --% 0мм

С начала года работникам «Криворожского завода горного оборудования» повысили зарплату на 35%

12:36, 15 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С начала года работникам «Криворожского завода горного оборудования» повысили зарплату на 35%С 1 апреля работникам ЗАО "Криворожский завод горного оборудования" повышены базовые оклады. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.  

Уровень средней заработной платы составляет на предприятии уже 3771 гривну. С начала 2010 года рост должностных окладов в среднем по «КЗГО» достиг 35%.

Повышение заработной платы проводилось в соответствии с внедренной на этом заводе системой мотивации и оплаты труда на основе оценки работников, с учетом их влияния на результаты производственной деятельности. Как отметил генеральный директор «КЗГО» Павел Тимошенко:

- Известно, что конкурентоспособность любого предприятия определяется ценностью его персонала. Поэтому мы, как социально ответственное предприятие, намерены продолжать последовательную социальную политику, направленную на улучшение благосостояния наших работников, и в то же время – построения стабильного конкурентоспособного бизнеса.

По словам руководства предприятия, повышение окладов на «КЗГО» стало возможным благодаря высоким производственным показателям его работы. Так, за январь-март 2010 года завод увеличил объем производства горно-металлургического оборудования и запчастей к нему по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 64% до 8,2 тысячи тонн.

ЗАО «Криворожский завод горного оборудования», функционирующий на базе производственных мощностей довольно известного со времен СССР «Криворожского центрального рудоремонтного завода» (ныне ОАО «КЦРЗ») и входящее в Горнорудный дивизион Группы Метинвест, которая осуществляет управление горно-металлургическим бизнесом Группы СКМ.

На протяжении многих лет завод является одним из ведущих предприятий, специализирующийся на производстве горно-металлургического оборудования и запасных частей к нему. Продукция «КЗГО» - стальное и чугунное литье, поковки и штамповки, сварные металлоконструкции, механически обработанные детали и узлы, а также готовое оборудование: горнодобывающее, горно-обогатительное, транспортирующее, агломерационное и др.

Завод оснащен преимущественно универсальным производственным оборудованием, что дает возможность динамично осваивать выпуск новых изделий, в том числе уникальных деталей и узлов, изготовление которых под силу только предприятиям-гигантам тяжелого машиностроения. Многотысячный ассортимент освоенных изделий ежемесячно пополняется новой продукцией к отечественной и импортной технике.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых