--.-° --% 0мм

В Дзержинском районном суде Кривого Рога прямо в зале заседания разразился скандал

16:14, 20 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Суд должен был рассмотреть уголовное производство относительно жителя нашего города Руслана Петунина, который привлекается к уголовной ответственно по двум статьям – грабеж и покушение на преступление.

В зале суда присутствовали активисты. Которые поддерживали сторону подсудимого. Они и попытались устроить скандал, чтобы правосудию помешать вынести вердикт по делу. Нарушая общественный порядок, они выкрикивали оскорбления и угрозы в адрес судьи и обвинителей.

Судья сперва хотел поступить лояльно, призвав взбунтовавшихся граждан к порядку. Но они не обращали внимания на предупредительные меры, продолжая накалять обстановку. Тогда работники суда вызвали наряд полиции.

Не дожидаясь приезда правоохранителей, защитник обвиняемого покинул зал судебных заседаний, не пояснив причины своего ухода. За ним последовали и нарушители порядка.

Это послужило причиной для переноса судебного разбирательства.

Также судья решил обратиться в квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатуры Днепропетровской области с ходатайством о привлечении адвоката ответчика к дисциплинарной ответственности на основании нарушения Закона Украины «Об адвокатуре и адвокатской деятельности».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых