Юная теннисистка, уроженка Кривого Рога, стала победительницей международного турнира

08:52, 20 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Любови Костенко (криворожанка, но сейчас живет и тренируется в Харькове) всего 15 лет, но она уже уверенно играет против более старших соперниц. Так в Сербии на юниорском турнире криворожанка в финале обыграла 17-летнюю соперницу.

А всего на кортах в Панчево Любовь провела пять поединков. Среди ее соперниц были местная спортсменка, теннисистки из России и Швеции. В финале криворожанка встретилась с полячкой Анной Хертель и уверенно выиграла 7:5, 6:3, заслуженно завоевав титул  ITF Juniors второй категории.

Для нашей спортсменки эта титульная победа стала четвертой в нынешнем году.

После победы криворожанка переехала в соседний сербский город Нови Сад, где дошла до финала, но уступила в решающем матче, заняв второе место. Зато в паре с россиянкой Алиной Щербининой стала победительницей в парном разряде.

Столь удачные выступления в течение всего сезона позвовили Любови Костенко подняться с 1686 позиции в юниорском рейтинге (начало 2018 года) на 68-ю ступень рейтинга.