--.-° --% 0мм

В Кривом Роге поздравляли танкистов с профессиональным праздником и с 60-летием дислокации 17-й танковой бригады в Кривом Роге

12:09, 15 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Перед входом в театр, где проходили торжественные мероприятия, на проспекте Почтовый для жителей и гостей города была представлена выставка военных машин и каждый желающий мог фотографироваться на фоне грозной техники.

С праздником бойцов 17-й отдельной танковой бригады поздравил мэр Кривого Рога Юрий Вилкул. Он подчеркнул, что город и воинскую часть объединяет давняя дружба, которая началась в далеком 1944-м, когда 20-ая гвардейская дивизия освобождала Кривой Рог. «В этом году исполняется 60 лет как танковая бригада дислоцируется в нашем городе. Для нас это гордость и большая честь. Сегодня, с присущими вам мужеством и доблестью танкисты выполняют воинский долг на востоке Украины, защищают независимость и целостность страны. И город всегда является надежным помощником наши военнослужащим», - сказал мэр.

«Мы благодарны за помощь и поддержку, которую нам предоставляет город. Укрепление материальной базы, улучшение социально-бытовых условий, способствует повышению боевого мастерства наших бойцов и отличного выполнения служебно-боевых задач», - отметил полковник Владимир Дрибноход, командир 17 отдельной танковой бригады.

Высокую городскую награду нагрудный знак «За заслуги перед містом» III степени мэр Юрий Вилкул вручил первому заместителю командира танковой бригады полковнику Юрию Хлеваку.

Также, городской голова поздравил 17-ю танковую бригаду с победой в конкурсе на лучший танковый взвод Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, который проходил в августе на Черниговщине и со вторым местом в конкурсе на лучший танковый взвод Вооруженных сил Украины.

С первых дней проведения военных действий на востоке, город оказывает помощь защитникам. Кривой Рог был одни из первых в Украине, кто тогда - в 2014 году, создал Штаб помощи военнослужащим. Вместе с неравнодушными земляками представители Штаба направляли бойцам обмундирование, средства индивидуальной защиты, лекарства, медицинское оборудование, продукты питания, приобретали тепловизоры и радиостанций, ремонтировали десятки автомобилей.

Кроме этого, при поддержке города была капитально отремонтирована одна казарма танковой бригады, в другой - полностью заменены кровля и коммуникации. По заявкам командования организуется выделение автобусов для перевозки личного состава бригады для проведения ротации с зоны проведения операции объединенных сил.

Также при поддержке народных депутатов Константина Павлова и Андрея Гальченко в честь военнослужащих танковой бригады, которые защищали нашу Родину в грозные военные годы и защищают ее сегодня, возведен мемориальный комплекс "Воинам 17-й танковой бригады".

Криворожских танкистов приехал поздравить командующий Сухопутных войск Вооруженных сил Украины генерал-полковник Сергей Попко. Он выразил глубокую благодарность всем, кто гордо носит звание военного, добросовестно и самоотверженно выполняет воинский долг и чувствует свою гражданскую ответственность перед родным городом, своей страной, перед украинским народом.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых