--.-° --% 0мм

Вилкул на встрече с Волкером поднял проблему избирательных прав переселенцев

19:55, 14 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Вилкул на встрече с Волкером поднял проблему избирательных прав переселенцев

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в Верховной Раде Александр Вилкул на встрече руководителей парламентских фракций со спецпредставителем Государственного департамента США по Украине Куртом Волкером поднял вопрос об избирательных правах переселенцев из Донбасса и Крыма.

«Только по официальным данным в Украине насчитывается почти 2 миллиона вынужденных переселенцев. На самом деле их намного больше. При этом, украинская власть лишила их избирательных прав и цинично игнорирует их социальные потребности. За пять лет кризиса украинская власть не сумела выработать систему возобновления и защиты прав внутренне перемещенных лиц, у нее нет стратегии помощи этим людям. Мы просим наших международных партнеров помочь нам в защите прав миллионов наших сограждан», - отметил Александр Вилкул.

Помимо этого, Вилкул призвал международное сообщество помогать в пресечении попыток сделать войну разменной монетой в избирательной кампании, которая стартует в Украине, подчеркнув, что путь урегулирования конфликта лежит исключительно в переговорной плоскости.

В контексте этого Вилкул заявил Волкеру о необходимости совместного проекта резолюции ООН по Донбассу.

 «Нам необходим совместный проект резолюции Совбеза ООН. Для этого нужно отдельно разговаривать с Россией, отдельно с Америкой, сдвигать позиции и голосовать совместную резолюцию в Совбезе ООН, вырабатывать четкий, пошаговый план действий», - заявил Александр Вилкул.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 14.09.2018 20:20   Витёк

    "Мы просим наших международных партнеров помочь нам в защите прав миллионов наших сограждан". Мда... Волкер, введи войска!? )) феерично... Вилкул - иди "отдельно разговаривать с Россией" или с Америкой

  • 15.09.2018 20:42   волкер

    а Курт Волкер предложил вилкулу в ответ свалить из Украины в обожаемую им россию

  • 15.09.2018 21:05   Манафорт

    Основная работа Сашка это распломбировка шести газовых труб...А это, так баловство -игра в полетику...

Популярное

Топ обсуждаемых