В киберполиции отрицают причастность игры «Момо» к попытке суицида криворожской школьницы
В Украине не зафиксировано ни одного случая, когда бы дети травмировали себя в результате участия в так называемой суицидальной игре "Момо".
Об этом в Facebook написала пресс-секретарь киберполиции Юлия Квитко.
"Несколько слов о так называемом Момо для того, чтобы снять все вопросы по этому поводу. В Украине не зафиксировано ни одного случая, когда бы дети травмировали себя в результате участия в так называемой суицидальной игре "Момо". В полицию не поступало ни одного официального обращения о таких случаях. Вся информация, которая была распространена некоторыми СМИ в сети, о якобы "следе Момо" в детских суицидах, не нашла своего подтверждения", - написала Квитко.
По её словам, когда дети видят подобные сюжеты по телевидению и в интернете, они могут не понимать последствий своих действий и подобным образом шутят над своими одноклассниками и знакомыми.
"Как пример прилагаю переписку с "псевдоМомо", который оказался подростком из Полтавщины. Давайте не сеять панику там, где ее нет", - подчеркнула она.
Ранее СМИ сообщали, что в Кривом Роге 14 августа выпрыгнула из окна шестого этажа 13-летняя София К., среди контактов в ее мобильном телефоне якобы нашли ссылку на "Момо". Полиция связь попытки суицида с игрой категорически отрицает.
Позже, 29 августа, в Каменском произошло самоубийство - парень прыгнул с крыши многоэтажного дома и упал на козырек парадного входа. Местные жители высказали версию, что погибшего к такому поступку подтолкнула игра "Момо". Эта версия также не нашла своего подтверждения.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
07:01, 19 авг 2025
Протягом минулої доби Сили оборони знищили 890 окупантів та 191 одиницю військової техніки ворога
09:59, 19 авг 2025
07:44, 19 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0