--.-° --% 0мм

Сегодня работники ГАИ отмечают профессиональный праздник

13:53, 14 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня работники ГАИ отмечают профессиональный праздникТринадцать лет назад 14 апреля Кабинет Министров Украины утвердил «Положение о Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Украины». В этот день и установлен профессиональный праздник автоинспекторов.  

Сегодня Госавтоинспекция МВД Украины насчитывает почти 23 тысячи работников, из которых 19,6 тысячи - аттестованы и 3,3 тысячи – по свободному найму. В структуре ГАИ - более 10 подразделений: дорожно-патрульной службы, автотехнической инспекции, организации дорожного движения, розыска, оформления материалов ДТП и дознания.

В отделе ГАИ по обслуживанию территории Кривого Рога на сегодня трудится 171 человек. К своему профессиональному празднику сотрудники Госавтоинспекции города подошли с хорошими результатами. Так, с начала текущего года в сравнении с аналогичным периодом минувшего года аварийность на дорогах Кривого Рога снизилась на 38%. Кроме того, наблюдается значительное снижение и количества пострадавших в ДТП. Так с начала года в ДТП на городских дорогах погибло 3 человека, в минувшем году этот показатель составлял 11 человек.

Как сообщили нам в Криворожском отделе ГАИ, в свой профессиональный праздник сотрудникам Госавтоинспекции отдыхать не приходится, практически все они находятся на рабочих местах и следят за порядками на городских дорогах.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых