Две ничьи и серия пенальти: ФК «Кривой Рог» сыграл два поединка за два дня

17:07, 10 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Финал Кубка города и тур в чемпионате Украины среди аматоров - два серьезных и напряженных матча подряд пришлось в эти выходные сыграть ФК «Кривой Рог». Оба поединка закончились ничьей, но в матче за Кубок в серии пенальти «горожане» уступили.

8 сентября на стадионе «Строитель» состоялась встреча криворожан и софиевским «Колосом». Обе команды горели желанием получить трофей – Кубок Кривого Рога.  Криворожане забили первыми (с пенальти),  а в начале второго тайма удвоили результат, но этого оказалось недостаточно. Гости сначала сократили разрыв, а потом и вовсе восстановили статус-кво (тоже с пенальти).
Результат встречи – 2:2, но победитель должен быть один, поэтому футболистам пришлось пробивать одиннадцатиметровые. И тут гораздо  точнее были софиевцы. 4:1 – и «Колос» празднует победу.

Огорчаться и релаксировать криворожанам было некогда. Менее чем через сутки они вновь вышли на футбольное поле. На этот раз – в рамках аматорского чемпионата Украины. Соперником криворожан была команда из Днепра с красноречивым названием «Победа». Впрочем, оправдать название гостям не удалось – пришлось довольствоваться ничьей.

Криворожане начали поединок агрессивно, настроившись в первые минуты  доказать серьезность своих намерений. Однако отлично играл голкипер гостей, отбивая или беря намертво все мячи, летевшие в его «рамку».
Второй тайм начался с атак днепрян. Одна из них привела к точному удару Дмитрия Рябого, и счет был открыт.

Криворожане переломили ситуацию лишь в конце матча. После штрафного самым расторопным оказался Аль-Азуми, отправивший круглого в сетку.

1:1 – обе команды были разочарованы результатом, поскольку планировали  получить в этом матче три очка.