Криворожская «Железная сотня» порадовала высокими результатами и отличной организацией

10:19, 10 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Несмотря на сильный дождь, веломарафон в Кривом Роге прошел на достойном уровне. Все участники (а их было почти 500 человек) отметили как подготовку трассы, так и общую организацию столь масштабного мероприятия.

Ехать по бездорожью на велосипеде сложно, по раскисшем бездорожью – сложно вдвойне, но спортсмены выжали максим из себя и своих «железных коней».

Победителей и призеров оказалось много – ведь категории выделялись сразу по нескольким аспектам: расстоянию (100 и 55 км), мужчины/женщины  и возраст.

Так в категории «Железная попытка» (55 км) среди мужчин победу праздновал никопольчанин Вячеслав Рымша. Его землячка Татьяна Зеленская стала сильнейшей в полумарафоне среди женщин.

На «сотке» среди самых молодых (18-32) лучший результат – 3 часа 35 минут 17 секунд – показал велосипедист из Светловодска Антон Пустовит. Чуть больше 4-х часов потребовалось в этой возрастной категории Дарье Нивинской из Кривого Рога, чтобы праздновать победу.

Криворожанин Дмитрий Мартынюк стал лучшим в категории 33-44 года. Среди женщин в этой категории победила Ирина Попова из Николаева.

В самой старшей возрастной категории 45+ криворожанин Игорь Мамекин оставил всех оппонентов далеко позади.  Среди женщин в этой категории без проблем выиграла Елена Росол из Никополя.