--.-° --% 0мм

Вчера прошло тестирование по истории

09:58, 7 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вчера прошло тестирование по историиВчера в 11 часов во всех регионах страны прошло независимое  тестирование по истории Украины. В Кривом Роге на него зарегистрировалось 3356 абитуриентов, из них 255 -участники из других городов. На пункты тестирования в этот день явились не все, 258 человек экзамен не проходили. Накануне вечером в пункты тестирования были доставлены и взяты под охрану МВД опломбированные контейнеры с тестовыми материалами, которые были открыты вчера в 10.30.  

Участники тестирования с 11-00 до 13-30 выполняли 70 заданий. Контроль над тестированием осуществляли наблюдатели от сети общественных организаций. В отличие от предыдущего года, в этом году все наблюдатели были иногородними. На каждом из пунктов тестирования присутствовало как минимум трое наблюдателей, и еще несколько дежурили в холлах. Тестовые тетради уже взяты под охрану и направлены в региональные центры обработки.

Как сообщили в управлении образования исполкома Криворожского горсовета, все пункты начали свою работу без заминок. Вот только не все абитуриенты явились вовремя. Кроме того, были участники, которые забыли документы. В управлении образования обращают внимание абитуриентов на то, что без определенного перечня документов, участник к тестированию не допускается.

Согласно календарному плану внешнего независимого оценивания 2009 года, результаты тестов будут известны не позднее 22 июня администрациям общеобразовательных учебных заведений, а до 27 июня они будут официально направлены всем участникам.

Следующий экзамен состоится завтра. Будущие абитуриенты будут сдавать тест по биологии.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых