--.-° --% 0мм

С начала года уже 600 криворожан обратились за помощью в отдел по вопросам защиты прав потребителей

15:06, 13 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С начала года уже 600 криворожан обратились за помощью в отдел по вопросам защиты прав потребителейСегодня, 13 апреля, состоялась пресс-конференция начальника отдела по защите прав потребителей исполкома Криворожского городского совета Александра Катриченко. Александр Владимирович рассказал представителям средств массовой информации об итогах работы его отдела за 1 квартал 2010 года.  

Так, с начала года в отдел по вопросам защиты прав потребителей обратилось за помощью уже свыше 600 жителей нашего города. Обращения поступали, прежде всего, по вопросам приобретения товаров ненадлежащего качества: бытовой техники, мобильных телефонов, изделий медицинского предназначения, обуви, одежды и другого. Обращения по данным вопросам составили 70% от всего количества обращения потребителей. А 25% обращений поступило от потребителей при получении ими некачественных бытовых, ремонтно-строительных, коммунальных услуг (энергоснабжения, теплоснабжения), услуг по содержанию жилых домов и придомовой территории, по установке металлопластиковых изделий, незаконной установки металлических дверей и домофонов, с нарушением условий договоров. Обращение по другим вопросам составили 5% от общего количества.

Как сообщил Александр Катриченко, по результатам рассмотрения обращений в I квартале 2010 года субъектами хозяйствования было возвращено потребителям средств на сумму свыше 26 тысяч гривен за полученные некачественные товары и услуги. Также были проведены замены некачественных товаров на качественные в сумме свыше 41 000 гривен. В то же время субъекты хозяйствования отремонтировали некачественные товары, ранее проданные потребителям, общей стоимостью 21 тысяч гривен, а также выполнили работы (услуги) на сумму свыше 11 000 гривен. В свою очередь, специалистами отдела по защите прав потребителей за январь-март 2010 года была предоставлена помощь более чем 200 криворожанам при составлении последними претензий к субъектам хозяйствования.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых