--.-° --% 0мм

Нуждающиеся многодетные семьи получили школьные принадлежности от народного депутата Украины Андрея Гальченко

18:52, 31 авг 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В преддверье начала нового учебного года в общественную приемную нардепа обратились многодетные семьи из Долгинцевского и Саксаганского районов с просьбой помочь собрать их детей к школе. Андрей Гальченко откликнулся и приобрел все необходимое.

- К сожалению, социально-экономическое положение сегодня таково, что многие семьи (многодетные, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях и т.д.) не имеют финансовой возможности самостоятельно приобрести необходимое для учебы детей, - отметил народный депутат Украины Андрей Гальченко, - понятно, что люди обращаются за помощью не от хорошей жизни. У них просто нет другого выхода. По мере возможности, максимально им помогаю.

Помощь многодетным семьям стала уже доброй традицией для команды Андрея Гальченко. Она оказывается исходя из потребностей того или иного ребенка, к конкретному событию, в том числе - 1 сентября.

- Так сложилось, что троих детей я воспитываю одна, - рассказала 27-летняя Ирина Маломоненко, - а в этом году у меня сразу два первоклассника: Арина и Руслан. Мальчик имеет инвалидность. Я испытываю большие материальные затруднения и очень благодарна, что народный депутат Украины Андрей Гальченко помог собрать детей в школу. Огромное спасибо ему за не безразличность и готовность всегда помочь в трудную минуту!

Команда народного депутата Андрея Гальченко провела не формальную передачу школьных принадлежностей многодетным семьям, а лично приехала в каждую из них. В итоге получился настоящий, можно смело сказать, семейный праздник. Свое отношение к тем, кто заботится о нуждах людей, отлично показала семья Павленко, воспитывающая шестерых детей. Своим дружным коллективом они исполнили трогательную песню, в которой выразили благодарность Андрею Гальченко и его команде.

К слову, Павленко заслуживают особого внимания. Соседи и все, кто их знает, отзываются о супругах Александре и Наталье очень хорошо. Они воспитывают детей в необычайно теплой и душевной обстановке, создают все необходимые условия для их разностороннего развития. Двое сыновей: Богдан и Владимир окончили музыкальную школу по классу балалайки. Дочь Наталья сейчас учится в КВНУ «Криворожская городская музыкальная школа №11» по классу фортепиано.

Говорят, чужих детей не бывает. И с этим полностью согласен народный депутат Андрей Гальченко, передающий вместе с подарками ребятам, частичку своего сердца.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 31.08.2018 19:19   Дед Мазай

    Этим бы деткам образование хорошее, учителей опытных и любящих своё дело, добротную образовательную программу... А авторучки с яркими ластиками да тетрадки с битлами да джениферами лопесами на обложке ещё никого Ломоносовым или Лобачевским не сделали. У Королёва не было ни калькуляторов, ни модных тетрадок с белёной бумагой, ни цветных гелевых ручек, ни ярких кубиков и Лего. Буквально, на серой бумаге, чернильным пером и деревянной линейкой нарисовал ракету, которая впервые вывела человека в открытый космос. Да, гамбургеров, колы, чупачупсов и витаминных жевательных мишек у него тоже не было. Зато учителя хорошие были.

Популярное

Топ обсуждаемых