В Днепропетровской области спасатели снимали человека с опоры контактной сети
20 августа на железной дороге в Днепропетровской области произошло ЧП, по счастью, без трагических последствий. Мужчина залез на опору контактной сети, а слезть самостоятельно не мог.
Как сообщает пресс-служба «Укрзализныци», мужчине очень повезло, что его вовремя заметили и вызвали спасателей. Те с помощью лестницы сняли «человека-паука» со столба.
Зачем он туда полез, на месте выяснить не получилось. Мужчину забрал подъехавший патруль полиции для установления личности, а также для выяснения причин, побудивших его рисковать жизнью, залезая на столб с проводами, находящимися под высоким напряжением.
Теперь любителю лазания по непредназначенным для этого местам грозит административная и уголовная ответственность, говорится в заявлении ведомства.
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині насильника і вбивцю молодої дівчини засудили до довічного ув'язнення
07:01, 14 окт 2025
Криворіжців запрошують доєднатися до лав 17 окремої важкої механізованої Криворізької бригади
08:36, 14 окт 2025
07:44, 14 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0