--.-° --% 0мм

Опытный подход: в Терновском районе обновили двор благодаря идеям бабушек

17:54, 20 авг 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На днях жители 44 дома на ул. Адмирала Головко провели яркий праздник двора, который собрал более 500 жителей. Повод – установка новой площадки для детей и комфортной зоны отдыха для взрослых. А начиналось все с идеи нескольких терновчан, которые приняли участие в конкурсе «Сто дворов». Победу одержали благодаря проекту, созданному вместе с бабушками местных ребятишек.

«Каждый вечер наши непоседливые внуки зовут нас во двор. Именно они вдохновили нас на этот проект. Благодаря поддержке «Зеленого центра Метинвест» внуки получили безопасную горку, лесенки, мостики и качели, а мы с соседями можем за ними наблюдать, отдыхая на новых лавочках.  Теперь на площадке всегда много ребятишек, из нашего и соседних домов», - рассказала Александра Федорук, одна из инициаторов проекта.

Кстати, жильцы одновременно отметили не только благоустройство двора, но и юбилей дома. Тридцать лет назад они получили здесь квартиры от Северного ГОКа. Тогда и сложились добрососедские отношения. Большинство жителей – работники комбината и знают друг руга не только как соседи, но и как коллеги, поэтому привыкли работать сообща. Терновчане  устраивают субботники, высаживают деревья, разбивают цветники, красят подъезды. Семь лет назад организовали объединение совладельцев многоквартирного дома. Теперь самостоятельно планируют и выполняют замену труб, ремонт кровли, контролируют благоустройство двора.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых