--.-° --% 0мм

По каким программам будут обучать будущих первоклассников Кривого Рога?

18:37, 20 авг 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 1 сентября 2018 года стартует полностью новый формат обучения - Новая украинская школа. Какие изменения стоит ожидать родителям и самим будущим ученикам?

Криворожским педагогам для обучения в начальной школе предлагают на выбор две образовательные программы. Педагогический совет учебного заведения может самостоятельно выбрать по какой программе работать.

Разрабатывали программы – академик Национальной академии педагогических наук Александр Савченко и директор Львовского областного института последипломного педагогического образования Роман Шиян.

Обе программы имеют одинаково содержательные линии, так как они создавались в соответствии с Государственным стандартом начального общего образования. Разница между ними заключается в уровне интеграции образовательных отраслей с учебными предметами.

Еще одно отличие программ это ожидаемые результаты успешности обучения детей. В одной программе их определяют после 1-го и 2-го класса, в другой – в конце второго класса.

Что поменяется с переходом на новые программы? 

1. Новые методы обучения, практическая направленность образования и использование информационно-коммуникативных технологий.
2. Изменится роль учителя, который станет партнером и наставником. У школьников появится больше времени на исследования, творчество и двигательную активность.
3. Предметы, изучаемые в школе, будут интегрироваться между собой.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 21.08.2018 11:24   Дед Мазай

    Что поменяется с переходом на новые программы? С такими авторами-академиками. Увы, грамотность населения упадёт ещё ниже, тупых и абсолютно безграмотных станет в разы больше, образование и наука в стране деградируют с пугающей скорость. Хотя, для поломоек, горшкомоек, официантов и продавцов, на подготовку которых, судя по всему, и направлена современная образовательная система, это не так и важно.

  • 21.08.2018 17:00   Дворник Жилкомхоза

    А ещё киллеры нужны и сборщики клубники...

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0