--.-° --% 0мм

50 миллионов гривен для машинистов ЦГОКа

14:04, 20 авг 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Каждую смену старший машинист тепловоза Сергей Слесаренко выполняет два рейса между Петровским карьером ЦГОКа и дробильной фабрикой - 60 километров в две стороны (это как проехать весь Кривой Рог). Потому утро начинает с осмотра «тягача» - от его исправности на комбинате зависит многое. Недавно пересел в кабину нового тепловоза, которые Центральный ГОК приобрел в рамках инвестиционной программы 2018 года.

«Зеленый тепловоз, черная ходовая часть – яркая мечта машиниста, - улыбается Сергей Михайлович. – Вожу тепловозы больше десяти лет уже. Старые секции уже свой срок выкатали, стали послабее. А новый – надежный. Несмотря на то, что подъемы в карьерах тяжелые, он легко вытаскивает вагоны».

От бесперебойной работы и достаточного количества тепловозов зависит доставка горной породы с Глееватского, Петровского, Артемовского карьеров на фабрики комбината, транспортировка готовой продукции. Теперь парк ЦГОКа укомплектован еще и с резервом.

«Один тепловоз этой серии перемещает 17 заполненных вагонов, а это – больше 2 тысяч тонн горной массы, - рассказывает начальник управления железнодорожного транспорта ЦГОКа Олег Холод. – А еще он позволяет немало экономить. На больших уклонах раньше мы использовали подталкивающий локомотив – сейчас же «силачи» спасаются сами. Так мы еще и сократили расход дизтоплива и масла». Сумма инвестиций в новую железнодорожную технику Центрального ГОКа составила более 50 миллионов гривен.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 20.08.2018 14:17   ALWAS

    "Хвалился Мерин- Мне за долгий труд Доверили телегу и хомут." (Басенка).

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0