--.-° --% 0мм

Готовы ли школы Кривого Рога обучать первоклашек по системе НУШ?

19:04, 16 авг 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В соответствии с Законом Украины «Про освіту» с 1 сентября 2018 года стартует Новая украинская школа – школа компетентностей ХХІ столетия. Будет создаваться среда развития и творчества, будут применяться практики эффективного обучения.

- Для расширения арсенала дидактических игр и современных средств обучения, первоклассникам Кривого Рога выделено 7530 индивидуальных наборов разноцветного LEGO «Шість цеглинок», - рассказала нашему корреспонденту методист КИМЦ Татьяна Мещерякова.

Конструктор можно использовать для развития речи, мышления, внимания, памяти и самоконтроля. «Шість цеглинок» будут применяться не только на разных этапах урока, но и на разных предметах. LEGO послужит практическим инструментом и действенным средством, который даст возможность реализовать игровые и деятельностные методики обучения в начальной школе.

Татьяна Мещерякова также отметила, что в городе проходила подготовка учителей младших классов к работе в новых условиях. С февраля и до июня продолжалось обучения учителей для работы в условиях внедрения Концепции «Новая украинская школа».

В нашем городе было создано 12 групп, в которых повышали квалификацию 290 педагогов. Все получили удостоверения, которое даст им право учить детей в первом классе НУШ. Учителя прошли серию мастер-классов и городских семинаров-практикумов.

Готовилась также и администрация учреждений среднего образования в городе, и учителя-предметники. В сентябре 2018 года на базе Днепропетровской академии непрерывного образования пройдут курсы повышения квалификации и заместители директоров.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 16.08.2018 23:32   Дед Мазай

    Трындец человечеству! Теперь вместо хороших знаний детям в головы будут вкладывать бредятину под названием "компетентности"! Прощай чистописание, правила орфографии и пунктуации, теорема Ферма, закон Ньютона, радиусы, абсциссы и биссектрисы, прощай таблица Менделеева, прощайте "Пифагоровы штаны, которые на все стороны равны"... На смену им пришли примитивные игрушки и не менее примитивное тестирование. Хотя, есть подозрение, что в такую систему образования будут помещаться дети большинства, или как нас называет ылита- быдла, а их дети то как раз будут получать хорошее образование. И правда, зачем простолюдинам знания? Их доля- пахать на ылиту и шоб лишних вопросов типа "почему у меня на обед борщ без мяса, а у хозяина омары, лангусты и чёрная икра?" при этом не задавали.

  • 17.08.2018 00:12   Гарри Бер Кут

    Совершенно в Дырочку, Дед Мазай!

  • 19.08.2018 08:19   гость

    готовят рабов

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0