--.-° --% 0мм

В Кривом Роге районное управление соцслужбы потеряло больше 5 миллионов гривен

10:22, 15 авг 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Специалисты Восточного офиса Госаудитслужбы во время плановой ревизии в Управлении труда и социальной защиты населения исполкома Саксаганского райсовета выявили нарушения, которые привели к потерям, на сумму свыше 5,4 млн грн.

Об этом сообщили в  пресс-службе ведомства.

Ревизия охватила период с 1 января 2014 года по 30 марта 2018-го. В частности, почти 5 млн грн недополучил государственный бюджет за невозврат поставщиками коммунальных услуг (ОАО «Криворожская теплоцентраль», КП «Кривбассводоканал», КПТМ «Криворожтеплосеть») неиспользованных сумм субсидий. 

Из-за предоставления лицами, которые обратились за назначением жилищной субсидии, недостоверных данных о приобретении автотранспортных средств и жилья, стоимость которых превышает 50 тыс. грн, было излишне выплачено субсидий на сумму 356 тыс. грн. 

Управление также безосновательно перечислило жилищно-строительным кооперативам почти 90 тыс. грн жилищных субсидий на оплату предоставленных услуг по централизованному теплоснабжению. Благодаря принятым мерам в настоящее время обеспечено устранение нарушений на сумму почти 1,2 млн грн путем перечисления неиспользованных субсидий в доход государственного бюджета. 

Руководителю объекта контроля направлено требование об устранении выявленных финансовых нарушений. Материалы ревизии переданы в главное управление Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 16.08.2018 08:43   Дед Мазай

    Руководство сразу отстранять и менять надо. И наказывать. С возвратом разбазаренных сумм с их личного кармана. В 25-три кратном размере. Другим урок будет. А то по другому мы не понимаем. Расслабились за период дермократических свобод.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0