--.-° --% 0мм

К солнцу, к морю, в «Альбатрос». ИнГОК отправил на оздоровление детей Карповской громады

17:11, 14 авг 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Чтобы хорошо учиться - нужно здорово отдохнуть. Так решили ребята из сел Карповской громады и очень убедительно доказали это взрослым.

В итоге, при поддержке Ингулецкого ГОКа, 78 детей отправились на пятую, последнюю в этом году, смену в детский оздоровительный лагерь «Альбатрос» на берег Азовского моря. Большинство школьников поехали на море впервые и уже сегодня искупались и приняли солнечные ванны. Обещают, что учебный год пройдет на отлично.

Оздоровление детей – одно из направлений договора о социальном партнерстве Карповской громады с Ингулецким ГОКом. «Благодаря комбинату у нашей семьи появилась возможность отправить на море троих детей. Для нас это очень существенная помощь, так как я не смогла бы обеспечить полноценный отдых с питанием и проживанием в одной из лучших детских здравниц», - рассказала жительница с. Зеленый Гай Тамара Скрипач. С Тамарой согласны родители еще 64 сельских семей. Ведь помимо бесплатных путевок для отдыха, комбинат оплатил страховку и переезд. Кроме того, каждый школьник получил от ИнГОКа полезные подарки – рюкзаки и кепки. 

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 14.08.2018 18:57   Ингульчанин

    Метинвестовские во главе с коксохимиком Герасимом усиленно окучивают карповскую громаду чтобы начать гадить отвалами черноземы!

  • 15.08.2018 08:26   Жоржевич

    У любого преступления есть имя. У этого преступления имя -Герасим Метинвестович Ахметов.

Популярное

Топ обсуждаемых