--.-° --% 0мм

Стрелки из Кривого Рога обеспечили команде области победу во Всеукраинских соревнованиях

17:21, 9 авг 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На чемпионате Украины по пулевой стрельбе команда Днепропетровщины заняла первое командное место и завоевала целую коллекцию индивидуальных наград.

Прежде всего стоит сказать о необычной формуле нынешнего чемпионата. Его планировали проводить на главном стрельбище страны под Львовом. Но его… практически полностью уничтожил недавний пожар. Поэтому спортсменам пришлось стрелять сразу в трех разных городах. В Киеве состязались стрелки из винтовок, в Чернигове – стрелки по движущимся мишеням, а во Львове – пистолетчики.

Первой общекомандное место сборной Днепропетровщины обеспечили в первую очередь опытнейшие стрелки из Кривого Рога, заслуженные мастер спорта Виктория Рыбовалова и мастер спорта международного класса Егор Чирва. В индивидуальном зачете в категории «стрельба по движущимся мишеням» у них – по одной золотой и две серебряные награды.

Также чемпионами страны в личном зачете стали Иван Бедняк, Екатерина Зеленская, Роман Товстопят. У Ольги Закапко из Днепра в активе – серебро и бронза. Третьи места в своих видах программы также завоевали наши Александр Колохов, Вероника Скорина и Андрей Колесников.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых