--.-° --% 0мм

Терцентры Кривого Рога готовятся обеспечивать комфорт посетителям в зимний период

08:05, 9 авг 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Коммунальные учреждения социальной сферы Кривого Рога готовятся к зиме. Уже проведена промывка системы теплоснабжения, ревизия и техническое обслуживание электрокотлов и водонагревателей. Получены паспорта готовности к зиме.

«Мы ежедневно работаем с людьми, проводим различные мероприятия, встречи, тематические выставки, конкурсы, лекции, и для нас важно, чтобы наши посетители чувствовали себя комфортно», - говорит заместитель директора Долгинцевского территориального центра Алла Дзюра. «Сегодня мы вместе с отдыхающими территориального центра готовимся к участию в конкурсе ко Дню независимости» – продолжает беседу социальный работник Тамара Петровна.

Территориальными центрами города обслуживается около 20 тысяч криворожан: ветеранов войны и труда, граждан преклонного возраста и с инвалидностью и тех, кто нуждается в помощи. Отделения дневного пребывания, работающие при центрах, ежедневно посещают 240 горожан. Для них это возможность пообщаться, найти единомышленников, почувствовать себя нелишним.

Город поддерживает учреждения социальной сферы, обеспечивая их стабильную работу. За счет средств городского бюджета содержится сеть учреждений социальной защиты, а это 8 территориальных центров, два Дома милосердия, Дом ночного пребывания, Центр социальной реабилитации детей с инвалидностью (ознакомиться с перечнем учреждений социальной защиты можно на сайте Криворожского ресурсного центра.

В течение последних лет за счет городского бюджета утеплены ограждающие конструкции Саксаганского, Центрально-Городского, Ингулецкого № 1 и 2 территориальных центров, установлено индивидуальное отопление в Долгинцевском и Ингулецком центре №1. В отдельных учреждениях заменили окна на энергосберегающие, утеплили кровли. Реализация этих мер дала возможность эффективно использовать энергоносители, и как следствие, сократить расходы городского бюджета, которые выделяются социальной сфере на эти цели.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0